Съемщик муниципального аварийного жилья, если берет ипотеку на себя, он может лишится муниципального жилья?

• г. Оренбург

Съемщик муниципального аварийного жилья, если берет ипотеку на себя, он может лишится муниципального жилья?

Ответы на вопрос (5):

Нет в мире 83 жк РФ такого основания для расторжения договора социального найма.

Если купит квартиру в собственность с элементами ипотеки

Позвольте спросить, где такое основание для расторжения договора социального найма указано?

Нет, не сможет лишиться.

Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер и не зависит от наличи у нанимателя других жилым помещений в собственности.

Нет, не может.