Что делать, если задолженность по кредитной карте передана приставам и поступают звонки со Сбербанка?

• г. Вологда

Что делать? У меня задолженность по кредитному договору (карта) передана приставам, по возможности гашу помаленьку. Со сбербанка поступают звонки по два раза в день с различных номеров. Законны ли звонки со Сбербанка и, что делать в такой ситуации

Ответы на вопрос (1):

Насколько мне известно, отдел по задолженности сбербанка не названивает должникам. Вероятнее всего ваш долг продали коллекторам, они чаще всего злоупотребляют этим. На них можете пожаловаться судебным приставам, они контролируют их деятельность