Как изменить назначенные алименты на 33% для детей - возможности инициативы у истца или ответчика?

• г. Тюмень

У меня такая ситуация я как истец подала исковое заявление на взыскание алиментов, суд назначил на каждого ребёнка прожиточный минимум, я как истец могу подать ещё раз заявление в суд на пересмотр решения суда чтобы назначили 33 % на детей или это должен делать ответчик?

Ответы на вопрос (6):

Муся доброго дня,

Вы вправе то сделать, но до решения суда, изменение требований по иску это называется

Можете и вы подать. Только не на пересмотр решения а на изменения порядка взыскания алиментов.

Можете вы потребовать изменение размера алиментов в долях к заработку.

Здравствуйте. Если Вы знаете, что доход второй стороны значительно больше, чем выплата алиментов в размере прожиточного минимума, естественно можете подать на изменение.

Здравствуйте, вы можете направить иск об изменении порядка взыскания алиментов. Но в ваших интересах это будет, если у отца детей официальный доход, из которого 33 процента больше, чем он платит сейчас. Процентное соотношение взыскивается только с официальных доходов, если официально он получает мало и остальное идёт неофициальным заработком, то твёрдая денежная сумма будет лучше.

На детей в Тюменской области прожиточный составляет с 01.01.2023 14 176,00 руб. + с индексацией у вас алименты при увеличении прожиточного.

А зачем вам на долю переводить алименты, если не работает официально алиментщик?

Разъясните ваше желание.