Соседка разрушила стену на моем балконе в общежитии без разрешения

• г. Саратов

Вопрос такой, живём в общежитии, комната с балконом в собственности! Соседка решила что у нас общий балкон и самовольно снесла стену пока меня не было дома! Стена на балконе есть даже по плану дома! И комната в собственности... Что делать скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Оспаривайте в судебном порядке

Согласно «Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Вам необходимо подать жалобу в администрацию. Она имеет право требовать приведение балкона в исходное состояние. Удачи

Здравствуйте. Обратитесь в жилищную инспекцию.

Обращайтесь в жилищную инспекцию, после в суд