Получение нового исполнительного листа на проиндексированную сумму - организация и норма законодательства

• г. Москва

После индексации судом присужденных сумм мне надо будет получить новый исполнительный лист на проиндексированную сумму. 1)Кто его выдает: суд или отделение ФССП, к-рое ведет исполнительное производство? 2)Какая норма законодательства (статья закона, часть, пункт) это определяет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Прежде чем ответить на вопросы, поясню следующее. Порядок индексации присужденных судом денежных сумм регламентируется ст.208 ГПК РФ. Там должен быть соответствующий проведен порядок (заявление, судебное заседание и так далее). Теперь по вопросам. 1. выдает суд на основании соответствующего судебного решения. 2. статья 208 ГПК РФ.

Добрый день!

1. Суд.

2. Ст. 428 ГПК РФ