Посторонний человек проник на территорию ДОУ под наблюдением ночного сторожа - возможно ли его уволить?

• г. Кемерово

Вопрос про увольнении работника.

Работник - ночной сторож. На камер наружного наблюдения после закрытия ДОУ пропустил на территорию постороннего человека, в течении 15 минут человек ходил, как в самом знание, так и по его территории, что четко видно на камерах. После предъявления сторожу обвинений, тот все отрицал и не согласился писать объяснительную записку, это было в пятницу.

В понедельник он явился днем со своим юристом, после того, как мы начали смотреть камеры, именно за тот день и именно нужных моментов записи нет, они стерты, кроме одного (его только и удалось сохранить). На вопрос, вы удалили записи, сторож все отрицал, т.к. не знает пароля от программы с записями (но по нашим суждения, он мог знать пароль, т.к. находился в дружеских отношениях с бывшим руководством, пароль после их увольнения не меняли).

Когда смотрели записи, было 5 свидетелей, которые могут подтвердить нахождения постороннего человека после закрытия, на территории ДОУ.

Вопрос, как можно уволить данного работника, имея на руках то, что описано выше и можно ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, свидетельские показания в данном случае могут быть не признаны судом в качестве надлежащего доказательства, так как показания свидетелей не были отражены в акте.