Автосалон удержал стоимость скидки в дополнительное оборудование - правомерно ли это и можно ли вернуть деньги?

• г. Казань

Купили автомобиль стоимостью 4450000 р. В договоре купли продажи указана окончательная цена с учетом скидок: 440000 трейдин, 110880 скидка от салона. Итоговая стоимость авто 390000. Салон забрал наше авто за 940000, итого стоимость нового приобретенного автомобиля составила 2690000, на эту сумму был взят кредит. Однако в кредитном договоре появилась дополнительная строчка « дополнительное оборудование» стоимостью 110880₽, то есть таким образом салон вернул стоимость своей скидки. Правомерно ли действие автосалона? Можно ли оспорить и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК, документы на оборудование есть?

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию

Направляйте претензию, после обращение в суд

Утверждение, что

Салон забрал наше авто за 940000

не стыкуется с другим

440000 трейдин
.