Потеряет ли ребёнок право на получение пенсии по потери кормильца если изменить фамилию и отчество?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Смена фамилии и отчества не влияет на выплату пенсии, главное уведомить социальный фонд о смене

После рассмотрения заявления и представленных документов органом опеки и попечительства принимается решение о согласии на изменение фамилии ребенка.

После получения решения органа опеки и попечительства обратитесь в орган ЗАГС с соответствующим заявлением, предварительно оплатив госпошлину.

При смене фамилии, имени и (или) отчества дети не утрачивают право на получение пособия по потере кормильца, предусмотренное действующим законодательством.