Может ли регистратор больницы носить маникюр?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Гигиеническая требования для рук работником мед. учреждения:

коротко постриженные ногти;

отсутствие лака на ногтях;

отсутствие искусственных ногтей;

отсутствие ювелирных украшений на руках (колец, перстней и т.д.; при обработке рук хирургов – снять часы и браслеты);

персонал должен обеспечиваться в достаточном количестве эффективными средствами для мытья и обеззараживания рук, а также средствами для ухода за кожей рук (кремы, лосьоны, бальзамы)

«Чистота — залог безопасной медицинской помощи» — это не выбор, а основное правило. Чистые руки защищают пациента от страданий и спасают жизни

Регламентируется правилами СанПиНа и внутренними законами работодателя в Локально Нормативных Актах, с которыми Вы можете ознакомиться в отделе кадров...

Доброго Вам дня

Уточняю. У меня на ногтях гель. Это не является лаком и не накладные ногти. Поэтому и спрашивала. С этим постановлением я знакома.