Умерший пенсионер, получающий пенсию в России, продолжает получать выплаты после смерти - Как урегулировать ситуацию?

• г. Тамбов

В Испании умер пенсионер в марте, а пенсию получал в России. Пенсия до сих пор приходит т.е.до октября. Документы о смерти оформлять в Испании дорого, они не хотят их оформлять. Что делать с пенсией перечисленной с апреля по октябрь

Ответы на вопрос (3):

Сообщите в пенсионный фонд

Я сообщала, но без подтверждения документов о смерти пенсионный не прекращает перечислять пенсию, слова к делу не пришьешь

Направьте обращение через сайт СФР. По крайней мере вы так себя обезопасите в случае предъявления претензий.