Как не платить налог с продажи доли в доме, владение которой превышает 5 лет?

• г. Москва

В собственности 1/2 доли дома с 2007 г. В 2022 г ЭТА ДОЛЯ БЫЛА ВЫДЕЛЕНА В ОТДЕЛЬНЫЙ БЛОК. ДОЛЮ ЭТУ ПОТОМ ПРОДАЛА, ПРИШЕЛ НАЛОГ как с продажи новой собственности. На что ссылаться чтобы не платить налог, т к владение более 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Практически ни на что - это новый объект недвижимости с одинаковым номером.

Можно пробовать, но пока налоговики этого не понимают