Можно ли прописаться в квартире, на которую наложен арест приставами?

• г. Сыктывкар

Могу ли я прописаться в своей квартире, если на нее наложен арест приставами? Недавно купила квартиру на крайнем севере, через несколько месяцев на нее был наложен арест приставами из-за кредита пятилетней давности. Могу ли я теперь прописаться в собственной квартире? Или по сути она уже не моя, а приставов? Стоимость квартиры даже частично не покрывает сумму долга по кредиту.

Ответы на вопрос (5):

Это же ваше единственное жилье. Регистрация - не отчуждение. Регистрируйтесь. Никто у вас единственное жилье не отберет. Если это - единственное жилье. Арест не на квартиру, а на регистрационные действия: продажа, дарение.

Да. Жилье единственное. Спасибо за ответ.

Прописывайтесь. Жилье ваше не тронут. Живите.

Добрый вечер, Дина.

1)Если единственное жилье, то разумеется имеете право прописаться, никто не может препятствовать.

2)Далее, по кредиту, тут нужно больше информации, может вам можно помочь с ним.

Здравствуйте, у вас скорее всего наложено ограничение на регистрационные действия, данный вид ограничений не является препятствием к прописке. Пока квартира не будет реализована на торгах - это ваше имущество, несмотря на обеспечителтные меры, вы не сможите только продать, обменять, подарить её.