Подумай о своей безопасности - идти на допрос без адвоката или нет

• г. Ростов-на-Дону

В 2022 году в декабре я был свидетелем кражи и избиения, был допрос и на этом меня отпустили. Данный момент следователь меня вызывает на дополнительный допрос по тем обстоятельствам в качестве свидетеля через Ватсапп.

Слова свидетеля: Мне нужно вас дополнительно допросить по тем обстоятельствам в качестве свидетеля.

Стоит ли мне идти на допрос без адвоката?

Ответы на вопрос (5):

А зачем вам адвокат, если у Вас процессуальный статус свидетеля?

Здравствуйте. Можете идти без адвоката, Ваше право. А можете проконсультироваться у адвоката до допроса.

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте, если вам нечего бояться и вы на самом деле были только свиделем, то можете и сами сходить. В целом, вы конечно имеете право и на адвоката, но это будет платная услуга. В крайнем случае проконмктируйтесь у адвоката по ситуации, есть ли какие-то риски. Но в любом случае - решать вам.

На допрос всегда лучше ходить с адвокатом.

Нет.

Подробнее ➤