Кому достанется баланс многоквартирного дома после окончания деятельности УК? Проблема в поселке (Костромская обл) с передачей ответственности от УК на жильцов

• г. Кострома

Если УК закончила свою деятельность в многоквартирном доме, на чей баланс встаёт дом? У нас в посёлке (Костромская обл) УК отказалась от дома, закончился договор. Местная администрация скидывает всё на жильцов, а в доме (2 подъезда) живёт всего 5 семей.

Ответы на вопрос (2):

Если в течение шести месяцев вы не решите вопрос с УК или ТСЖ, то местная администрация должна вам назначить УК.

Либо вы выбираете себе УК или иной способ управления домом, либо за вас это делает администрация