Как правильно написать объяснительную остатках еды для детей, вызванных непропорциональным количеством заказов и явкой в школьной столовой

• г. Красноярск

Я работаю кладовщиком. Подскажите как правильно написать объяснительную, детям раздали еду остались излишки тк в меню было поставлено 10 человек, а в табеле поставили 3.

Ответы на вопрос (2):

Так и указывайте, объяснив, что дети не совсем наелись.

Своими словами, исключая свою вину