Телефон поврежден на вечеринке - как возместить ущерб после отказа знакомой

• г. Нижний Новгород

Были на дне рождении. Я положила телефон на стол, моя знакомая в состоянии алкогольного опьянения валялась на диване около стола, не прошло двух минут как телефон уже был задет ее ногой и упал на пол. Итог - телефон не работает, ремонт 10 к. Возмещать ущерб отказывается, что делать? Все несовершеннолетние

Ответы на вопрос (4):

Ответственность за причинение вреда является одним из основных принципов гражданского права. Она регулируется статьей 1064 ГК РФ и находит отражение в решениях судов и постановлениях высшей инстанции.

Статья 1064 ГК РФ устанавливает общую сущность ответственности за причинение вреда. Его суть заключается в возмещении ущерба, причиненного другому лицу неправомерным действием или бездействием.

Через суд. Возмещать будут родители.

Диана Кудрявцева, через направление претензии, решайте вопрос в судебном порядке.

Никак 😴😴😴😴

Возмещать ущерб будут родители (законные представители), и если откажутся - в суд, где нужно будет доказать причинно-следственную связь между действиями знакомой и затратами на ремонт телефона (ст.1064 ГК РФ)