Сбербанк отказывается возместить ущерб после мошеннической операции на моей карте. Что делать?

• г. Ярославль

28.07.2014 года с моей сбербанковской кары Мастер карт были сняты деньги в сумме 29992 руб 08 копеек. Когда я обнаружила, что со счета сняли сумму (пришла СМС), я сразу позвонила на телефон сбербанка и сообщила, что минуту назад с моей карты перечислены деньги, но я никаких перечислений не делала. Мне сразу оператор заблокировал карту, но отменять операцию не стали. Я обратилась в отделение сбербанка с жалобой, на что мне просто сказали, что это мошенничество и мне помочь могут только тем, что переоформят мне другую карту и выдадут оставшуюся сумму наличными. Я обратилась в отделение полиции, где у меня взяли заявление на привлечение к уголовной ответственности лица, похитившего мои денежные средства с моего лицевого счета. Банк возместить ущерб отказался. Как мне быть? С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать ущерб с виновников в рамках уголовного дела