Комиссии получил диагноз - язвенная болезнь лДПК, стадия ремиссии.

• г. Краснодар

После мед. комиссии получил диагноз - язвенная болезнь лДПК, стадия ремиссии. Рубцовая деформация лДПК (рубцы 0.3 х 0.4). Прошел уже 2 мед. комиссии (весной и летом.) В итоге уже второй раз присваивают группу Д. Скажите, пожалуйста, на сколько обоснована группа и сколько еще могут гонять по мед. комиссиям? Можно ли как-то ускорить присвоение группы В?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей!

Если вам поставили категорию годности Д (не годен к военной службе) , то в этом случае вас освободят от призыва на военную службу и выдадут военный билет. Категорию годности В в этом случае вы уже получить не сможете.

Если вам поставили категорию годности Г, а по имеющимся документами есть основания для категории В, то в этом случае вы вправе написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию, а также обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки.

Прошу прошения. Не Д(не годен к военной службе), а Г(временно не годен к военной службе)