Мою страницу в социальной сети взломали и распространили мои личные сообщения – что мне делать?

• г. Екатеринбург

У меня сегодня взламали вк и прочитали переписки и одну переписку с девочкой отправили её матири и сменили пороль от вк подскажите что можит им быть за это?

Ответы на вопрос (3):

УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Даниил, обращайтесь с заявлением в полицию, квалификация будет дана по результату его проверки. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Подключайте юриста, приступайте к сотрудничеству.