На мое предложение мне сказали что они не будут размениваться.

• г. Санкт-Петербург

6 лет назад мои родители и мы с братом получили от государства 3-х комнатную квартиру, когда мы ее приватизировали, мои родители предложили нам сделать одного собственника

(маму), а все остальные (я, отец и брат) отказались от своих долей. Время идет, отношения с родителями меняются, у меня появилась семья (жена и сын), сын тоже прописан теперь в этой квартире. Предложил продать эту квартиру и купить два отдельных жилья. На мое предложение мне сказали что они не будут размениваться. Подскажите пожалуйста, как разъехаться с моими родными?

Ответы на вопрос (2):

Отказавшись от участия в приватизации, Вы сохраняете пожизненно право пользования квартирой.Право пользования квартирой имеет и Ваш несовершеннолетний сын... Но Вы не можете требовать от собственника квартиры совершать какие-либо сделки с этой квартирой.....У Вас имеется только право пользования.......

Можно ли признавать приватизацию недействительной и снова приватизировать квартиру на всех.