Скажите, можно ли привлечь бывшую жену к оплате данного кредита совместно?

• г. Бологое

Находясь в браке взял ипотечный кредит. Кредит был оформлен на меня, без поручителей, жена ничего не подписывала. После развода продал недвижимость с нотариально удостоверенным согласием бывшей жены. Вся сумма за продажу ушла на погашение кредита, еще остался должен. Выплачиваю остатки кредита сам в течение уже двух лет. Скажите, можно ли привлечь бывшую жену к оплате данного кредита совместно?

Ответы на вопрос (1):

Иван, а как это Вы продали ипотечную квартиру? Она должна находиться в залоге у банка. Или кредит был не ипотечный? Или банк дал согласие на отчуждение имущества? И сколько стоила квартира, если Вам не хватило денег на погашение остатка долга? Теперь по существу вопроса: Вы вправе разделить кредит и оплачивать только свою часть долга. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.