Перспектива призыва в армию сына, имеющего историю онкологии и другие заболевания - как действовать?
597₽ VIP

• г. Краснодар

Поясните пожалуйста ситуацию. Читаю законодательство и никак не могу придти к ответу. Сын призывного возраста, скоро 18 ему исполнится. В возрасте двух с половиной лет прошел полный цикл лечения от онкологии: нейробластома забрюшинного пространства 3 стадия, агрессивная. Диагноз так и остался в детской медкарте (стоит на медкарте надпись "Д" учёт) . В течение 14 лет болезнь не вернулась. Однако после онкологии возникли нарушения: спаечная болезнь кишечника (прооперирован), юношеский артрит коленного сустава. И на сегодняшний день у сына раз в месяц стабильно недомогание: повышается артериальное давление, сильная головная боль, крутит колени, незначительно повышается температура. Уже нет сил ходить по врачам, потому что больше никто ни чего не говорит и диагнозы точные больше не ставят. Обследование проходил недавно. Предварительно есть диагноз - венето-сосудистая дистония по гипертоническому типу. Он физически активен, любит спорт. Но ему сильно плохо после тренировок. Болеть может по несколько дней подряд (головная боль, тошнота, отрыжка, давление скачет). В возрасте двух с половиной лет ему МСЭ постановило "ребенок-инвалид" без какой либо группы. И не знаю, осталась ли эта инвалидность или нет. На переосвидетельствование мы не ездили, я много работала, было некогда. Вопрос: какова перспектива, что сына заберут в армию? Скоро идти в военкомат на учёт. Хочу отнести копии всех выписок истории болезней и старую справку МСЭ. А также видимо надо повторно обратится к онкологу который лечил сына в детстве и ревматологу. Только эти специалисты в другом городе, откуда мы давно уехали. Верны мои выводы?

Ответы на вопрос (4):

Ваш сын не подлежит призыву на военную службу.