В инспекции идет реорганиция путем присоединения к другой.

• г. Дюртюли

В инспекции идет реорганиция путем присоединения к другой. Подскажите обязана или нет реорганизуемая инспекция выплатить лицам которые приняты и работают гослужащими временно на период декретного отпуска основных работников выплаты при сокращении предусмотренных Законом № 79-ФЗ?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что ничего подобного не будет.

Вы ведь работаете по срочному контракту. При прекращении срочного контракта гарантий подобных этой не существует.

9. При увольнении с гражданской службы в связи с реорганизацией государственного органа или изменением его структуры, ликвидацией государственного органа либо сокращением должностей гражданской службы гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается.

(ст. 31, Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 21.11.2011, с изм. от 06.12.2011) "О государственной гражданской службе Российской Федерации")

Выбор за вами.

приняты и работают гослужащими временно на период декретного отпуска основных работников компенсацию в размере четырехмесячного денежного содержания предусмотренную Законом № 79-ФЗ??

У этих государственных служащих как я понимаю вообще нет никакого контракта, поэтому и гарантий быть не должно.