Приставы не исполняют определение суда

• г. Москва

Пристав ввёл ограничения в отношении меня как должника (на основании исполнительного производства), я восстановила срок возражения и отменила судебный приказ. Отправила ходатайство через госуслуги и продублировала через почту России (01.09.2023), промежуточный ответ пришёл 19.09.2023 года о том, что в связи с тех. сбоем, результат придёт в личный кабинет в ближайшие дни, по факту он пришёл 26.09.2023, в нем была написано, что мои документы приобщены к производству.28.09.2023 я отправилась на приём к приставу для уточнения почему до сих пор, с меня не сняли все ограничения (счета заблокированы, арест на машине, запрет выезда), пристав сказала что в течении 1-2 дней всё снимут…Сегодня уже 03.10.2023, но всё без изменений.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как мне дальше быть, моя машина уже больше 2-х месяцев стоит на платной штрафстоянке (за хранение ТС уже набежала приличная сумма) и я из-за бездействия пристава не могу ее забрать, к тому же и ограничения все наложенные на меня тоже очень « отравляют» жизнь.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Можете направить жалобу на бездействие пристава в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, либо обжаловать бездействие в суде в порядке ст. 360 КАС РФ. Отмена судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ, является основанием для прекращения исполнительного производства. Одновременно с окончанием исполнительного производства в связи с отменой судебного акта, пристав, в соответствии со ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве", в постановлении об окончании исполнительного производства, должен был отменить ограничения прав должника на его имущество.

Можете направить жалобу руководству пристава.