Как выписать ребенка из дома бывшего мужа и прописать в свою квартиру, а также отказаться от алиментов - необходимые шаги и документы

• г. Воткинск

Как правильно поступить? Я хочу выписать ребенка из дома бывшего мужа и прописать в свою квартиру (живем в разных районах), а так же отказаться от алиментов, что мне для этого нужно сделать? Какие собрать документы, и заявления?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать ребенка по месту своего жительства (автоматически "выписав" его с места прежней регистрации). Семейный кодекс РФ предусматривает, что порядок и форма соглашения несовершеннолетним детям определяется родителями самостоятельно. Например, возможно соглашение между родителями о том, что только на одном из них будет лежать обязанность по обеспечению ребенка полноценным отпуском.

На смену места жительтства ребенка могут потребовать согласие мужа. ТОгда вопрос придется решать в судебном порядке. Отказ от алиментов незаконен, так что можете их просто не получать, но это не будет официальным отказом.