Можно ли другу стать попечителем и забрать меня из интерната навсегда, учитывая мою частичную дееспособность?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, я сейчас частично дееспособна, мой друг делает попечительство. Может ли он став моим попечителем забрать меня из интерната навсегда?

Ответы на вопрос (1):

Само законодательство - не против, и если медики не будут против, а соцзащита сочтет достаточными условия для проживания вне заведения - сколько угодно.