В г Шахты Ростовской области соцзащита не выдаёт удостоверение многодетной. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (7):

Причину отказа укажите?

Отвечают вот вы подали на многодетку на пособие вот вы и считаетесь многодетной. А удостоверение мы не выдаём что делать?

Надо получить письменный отказ и обратиться с заявлением в прокуратуру (Закон о прокуратуре).

А если соцзащита откажет писать письменный отказ?

В этом случае обратитесь в суд в порядке Федерального закона 59-ФЗ об обращениях граждан.

Вы направляете в соцзащиту запрос на выдачу удостоверения, почтой России;

заказной корреспонденцией и потом в суд направляете документы об отправке - это и будет доказательством того, что соцзащита получила и не отвечает;

также делаете распечатку с сайта почты о доставке письма в соцзащиту

Жалобу в прокуратуру подавайте.

- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"