Как решить спор с соседями, вызывающими шум и угрожающими физической жестокостью - опыт принятия правильных юридических решений
50₽ VIP

• г. Москва

Доброго времени суток уважаемые юристы.. У меня сложилась сложная бытовая ситуация с моими соседями.. Которые на протяжении долгого времени делали ремонт в своей квартире, после чего в нашей квартире появился сильный исходящий шум (Постоянный топот, падающие вещи итд) причиной чего скорее всего стали ремонтные работы.. Это либо утепленные полы либо еще какие вмешательства в полу.. Никакие попытки поговорить и прийти к общему мнению не увенчались успехом... И вот недавно я в очередной раз поднялся чтобы снова обсудить проблему, и наткнулся на угрозы, и телесные повреждения на лестничной клетке Со стороны знакомого хозяйки квартиры (Побои были зафиксированы в травмопункте). После чего сразу вызвал полицию, и написал заявление. Сторона соседей в свою очередь тоже написала заявление об ограждении ее от наших нападков, исказив и переврав большое количество фактов... Шум из квартиры продолжается до сих пор. О возбуждении уголовного дела мне отказали, чем уведомили в письме органы правопорядка, и предложили обратиться в суд гражданско-правовых отношений мне, и второй стороне. Посмотрев на расценки районного мирового суда, задумался о подаче в суд, но и жить в таких условиях дальше тоже не могу. Пожалуйста подскажите как поступить в этой неприятной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением в порядке частного обвинения. Никаких расценок на рассмотрение данных заявлений ни в каких судах нет. Для ведения дела предлагаю обратиться за помощью к адвокату.

Андрей, интересно что за расценки районного суда Вы посмотрели???

Андрей, если Вам нанесли побои, то Вам надо обращаться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Далее вести дело, доказывать то, что было и вину соседей. Это не так просто. Лучше всего делать это с помощью юриста.