Могут ли приставы описать имущество по моей прописке за кредиты и займы которые взяты после развода

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

Да, приставы могут провести опись имущества по месту вашей регистрации.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Меньше 300 тысяч

Да, могут, так как считается, что люди зарегистрированные в одном помещении-это члены одной семьи и у них общее имущество и уже собственнику предстоит доказывать, что оно не принадлежит должнику (чеки, квитанции),

На самом деле очень нечасто приставы описывают имущество в квартирах, а если взыскатель не активен, то дальше ареста счетов или недвижимости (если она есть) дело не идет.