Пожалуйста можно ли продать машину по ген доверенности? Если на машине запрет на регистрационный действия.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если установлен запрет на регистрационные действия, то переоформить машину на нового собственника нельзя. Выдать гендоверенность можно, но право собственности и все соответствующие обязанности (налоги, штрафы, ответственность за вред) останутся на старом собственнике.

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос в ВИП. Мы не занимаемся ничьим обучением, и вы не исключение.

Здравствуйте! Нет, если наложен запрет на регистрационные действия, то продать машину Вы не сможете

Право собственности не перейдёт. Никто уже по ген. доверенности так не делает