Как связаться с осужденным и обеспечить его участие в суде при отправке в другой город - роль адвоката и возможности видеосвязи

• г. Баяндай

Что делать если осуждённого отправили зачем-то в другой город в другое СИЗО, а у него будет апелляция и суд. Как с ним связаться адвокату? И суд будет проходить получается без его участия? Или можно написать ходатайство о том, чтобы его отправили назад в тот город, в котором он был?

Просто адвокат сказала, что связываться с ним только по видео связи и суд тогда будет через видео

Ответы на вопрос (2):

Проведут видео заседание, назад в прежнее СИЗО не вернут

Полина, адвокат вам правильно сказала.