Объятие земли для государственных нужд без законных оснований - можно ли обратиться в суд?

• г. Уфа

У меня в собственности участок первые разговоры были в 2012 году что снесут участок выкупят полностью, потом все успокоилось. Время шло я строил и узаконивал получал паспорта в БТИ. В 2022 году начали строить водопровод по гос проекту разворотили мне весь участок, приехали юристы с экспертами начали все фотографировать говорили что нужно для экспертизы. Так как я за время проживания построил дом большой, нежилую постройку. В нежилой постройке у меня пункты выдачи Валберис и Озон на цокольном этаже магазин разрешение давало администрация. Юристы поняли что сумма большая и больше не появлялись. Трубу положили под моим участком, писал в прокуратуру мне заявили что мы ничего не сможем гос проект. Могу ли я обратиться в суд об не законом изъятие земли для гос нужд.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Так участок то у Вас не изъяли.