Скажите, пожалуйста, могу ли я сделать доверенность на сестру, чтобы она предоставляла мои интервью в суде?

• г. Москва

Я проживаю в России 13 лет. В Беларуси (есть комната) с меня взыскали долг по коммунальным. Решение суда прислали по белорусскому адресу, вручено никому не было. Сейчас хочу обжаловать решение. Скажите, пожалуйста, могу ли я сделать доверенность на сестру, чтобы она предоставляла мои интервью в суде? Где ее можно удостоверить и сколько это стоит?

И заодно, пожалуйста, подскажите, если решение было 21 августа, его никто не получал, возбуждено исполнительное производство, то оно вступило в законную силу?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность оформляйте у нотариуса. Сразу делайте перевод на белорусский язык.

Решение уже вступило в законную силу. Нужно восстанавливать сроки для его обжалования.

Приставы исполняют только вступившие а законную силу решения, доверенность можно оформить у нотариуса