Сбербанк блокирует карту и отказывается вернуть деньги - нарушение прав или произвол?

• г. Хабаровск

Сбербанк заблокировал мне карту за перевод денег другому лицу и отказываются выдать мне деньги. Которые остались на блокированной карте, имеет ли банк право не выдать мне мои деньги, что за беспредел?

Ответы на вопрос (4):

Не имеют права.

Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ.

Елена Сергеевна, обращайтесь в Центральный Банк России с жалобой на произвол. Удачи.

Здравствуйте. Просто так вам карту не заблокируют. Нужно основание. Наверняка основание вы знаете. Скорее всего, это связано с требованиями ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Подозрения по такому закону должны быть обоснованными. Вы можете обжаловать действия банка в суд, естественно предварительно обсудив этот шаг с юристом.

Обязательно пишите жалобу в ЦБ РФ