Возможно ли получить жилье для ребенка-сироты с временной регистрацией у опекуна, если ребенок снят с постоянного учета или требуется постоянная прописка?

• г. Самара

Можно ли встать на очередь на жилье ребенку сироте по временной регистрации у опекуна. Ребенок снят с постоянного учета, т.к. дом, где он жил сгорел или нужна постоянная прописка? Дом находился в сельской местности, остался участок земли. Опекун живет в городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в целом можно, в рамках положений Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Если откажут в постановке на очередь на этом условии, то такой отказ можно обжаловать в суд.