Срок возмещения расходов по ДТП - правила не указаны, гос. пошлина при оплате расходов после подачи иска в суд

• г. Уфа

Страховая компания в Июле 2023 г. прислала претензию на возмещение расходов по ДТП. Просит "возместить до указанного срока". Но срок до какого числа возместить не указали. Если оплачу расходы после подачи страховой компанией иска (о возмещении расходов) в суд, будет ли взыскиваться с меня гос. пошлина оплаченная истцом?

Ответы на вопрос (4):

Если успеете оплатить, то можете просить суд отказать в иске, ссылаясь на оплату, соответственно уйдете от судебных издержек.

С Уважением!

Взыщут, если до подачи иска не оплатите

Если будет суд, в любом случае будет взыскиваться