Сохранение пособия по уходу за ребёнком при работе с 0.5 ставки учителем в школе после декретного отпуска?

• г. Волгоград

Я сейчас на декрете. Получаю пособие по уходу за ребёнком, универсальные выплаты тоже. Планирую выйти на работу с 1 ноября. Есть ли возможность сохранить пособие по уходу за ребёнком, получая зарплату? У меня 0.5 ставки. Работаю учителем в школе.

Ответы на вопрос (3):

Так как вы на 0,5 % ставки то да

Спасибо большое за быстрый ответ!

Можете отправить ссылку на закон, регулирующий данное положение?

Возможно.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.