Обмен квартирами для достижения равенства собственности - варианты, документы, затраты, специалисты

• г. Москва

Существует три собственника квартир:

- Моя жена

(2x - комнатная вартира, приватизирована на жену, прописана только жена)

- Ее бабушка

(1 - комнатная вартира, приватизирована на бабушку, прописана только бабушка)-Родной брат бабушки

(1 - комнатная вартира, приватизирована на него, прописан только он)

Цель: Осуществить обмен, в результате которого у моей жены будут 2 однокомнатные квартиры, а бабушка и ее брат станут собственниками 2x комнатной квартиры в равных долях.

Вопросы:

1)Как это лучше и быстрее сделать

2) Какие документы необходимы

3) Примерные затраты

3) Кто может комплексно подойти к вопросу оформления сделки от начала до конца?

Надеюсь на Вашу поддержку,

с уважением, Степан.

Ответы на вопрос (1):

Степан!

Решить Вашу проблемуможно путем заключения договора мены между тремя участниками в простой письменной форме с его госрегистрацией. Ваши расходы сложатся из стоимости справок БТИ по трем квартирам и расходов по госрегистрации.

Если нет желания самим тратить время на хождения по организациям, можно оформить доверенности у нотариуса.

Что касается стоимости услуг, ее можно обсудить, связавшись со мной по т. 8-926-234-62-82.

С уважением,