Как приватизировать квартиру с недееспособным человеком - права опекуна и возможности без согласия родственников

• г. Архангельск

Как приватизировать квартиру с недееспособным человеком (бабушка жены).

Жена является опекуном своей бабушки, прописаны: бабушка и её брат (жены), брат против приватизации, может ли жена без согласия брата от имени бабушки подать на приватизацию части квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Часть квартиры приватизировать невозможно. Если кто то против приватизации, - приватизировать квартиру не получится. От имени недееспособного его опекун действует.