Как правильно составить обращение в государственную жилищную инспекцию о не законных счетах за общедомовой свет за 2022 год

• г. Архангельск

Как правильно составить обращение в государственную жилищную инспекцию о не законных счетах за общедомовой свет за 2022 год

Ответы на вопрос (4):

Счета за общедомовой свет в целом законны. Тем не менее, если вы считаете, что при расчете ОДН были допущены ошибки, вы можете обратится в ГЖИ в свободной форме для проведения проверки

Требования к обращениям, в целом, есть в законе об обращениях: ФИО, адрес, название (к примеру, жалоба). Обязательно обоснуйте свое обращение и приложите квитанции.

В простой форме пишите обращение либо через юриста на платной основе.

- см. ст. 20 ЖК РФ

Здравствуйте! Пишем письмо на начальника ГЖИ, излагаем суть дела, в чем ошибка в вычислениях. Если знаете нормы закона, сошлитесь на них