Нужно ли платить за общедомовой свет если квартира в собственности, но в ней никто не прописан?

• г. Тула

Нужно ли платить за общедомовой свет если квартира в собственности, но в ней никто не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно платить

ПП № 354:

40. Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме (за исключением коммунальной услуги по отоплению) вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).