Отмена решения и возвращение дела на новое рассмотрение - что это означает и может ли быть хуже?

• г. Самара

Оформили по 12,26 ч 1 был первый суд, лишили подали на кассацию пришла повестка в районный суд, там отменили и вернули на новое рассмотрение что это значит? И не будет ли хуже?

Ответы на вопрос (8):

Будут заново рассматривать с учетом позиции вышестоящей инстанции или без этого. Могут либо изменить решение, либо оставить как есть.

Здравствуйте!

Дело будет рассматриваться заново с учетом замечаний вынесенных в кассации. Решение может либо измениться либо остаться таким же

А как мне узнать какие там замечания?

Нужно посмотреть решение кассации что в нем написано

Следует ознакомиться с текстом последнего судебного акта, вынесенного по делу вышестоящим судом. Тогда станет ясно по каким основаниям дело направлено на новое рассмотрение.

У виновника появился шанс

Хуже не будет шансы есть, что прекратят по нарушениям.

Здравствуйте.

Это не кассация. Это жалоба на постановление.

На новое рассмотрение - это значит, что будет пересмотр дела заново. Хуже не будет, там только один вариант наказания. То есть, либо прекратят производство, либо оставят как есть.

С уважением.