Отмена и возвращение дела на новое рассмотрение - справедливость и возможность судьи

• г. Бетлица

По решению суда после подачи конституционной жалобы дело по ст ч.1 ст. 12.26 подлежит отмене и и возвращается на новое рассмотрение в тот же судебный участок, где и было вынесено первоначальное постановление. Насколько справедливо. И может ли дело опять попасть к прежнему судье?

Ответы на вопрос (1):

Нет, дело не может рассматриваться дважды по существу одним и тем же судьей.