Оформление попечительства над младшей сестрой без родителей - вопросы жилья и регистрации

• г. Санкт-Петербург

Хочу оформить попечительство над своей младшей сестрой (15 лет). Родители лишены прав на нее, она в детском доме в Самарской области, я проживаю в Тольятти. Насколько я поняла, обращаться мне по моему месту жительства в опеку нужно. Вопросы, которые меня больше всего интересуют, касаются жилья: я снимаю квартиру с договором аренды, но не имею временной регистрации. Договор на 11 месяцев. Нужно ли оформлять договор на 12 мес (для налоговой) и делать временную регистрацию, или договора аренды мне будет достаточно?

Ответы на вопрос (3):

Вам откажут, если нет постоянного места жительства с регистрацией

Но из-за съемной квартиры мне не могут отказать?

Из за съемной не откажут