Неадекватный сосед снимает дверь в тамбуре - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Неадекватный сосед по лестничной клетке снял с петель дверь в тамбур, ведущий к половине квартир на этаже. На каждом этаже два тамбура, влево и вправо. На каждом-установлена дверь, по строительству дома. В девяностые соседи на разных этажах укрепляли эти двери кто как мог. Кто то ставил новые, кто то врезал замки в имеющиеся. Такая сборная солянка до сих пор, но двери есть везде. И тут соседу это не понравилось, и он сначала вырубил из двери замок топором (!) , продолжили эту дверь прикрывать. А теперь снёс саму дверь. Есть управа какая то в таких ситуациях? Обсуждать тему он не желает, запирается в квартире и молчит.

Ответы на вопрос (4):

Напишите участковому заявление о самоуправстве соседа.

Заявление в полицию подавайте, это как минимум порча имущества.

С Уважением!

Если дверь была установлена по согласованию, то есть имеется в плане общего помещения (нужно уточнить в управляющей компании), то на соседа вполне можно заявить в органы внутренних дел о совершении административного правонарушения предусмотренного статьей 19.1 КоАП РФ