Получение накопительной пенсии - можно ли получить разово, и что делать, если не получится?

• г. Екатеринбург

Мне 56 лет получу ли я накопительную пенсию разовое если соотношение больше 5% на пенсию мне через год. Если разовое не получится то как? (ежемесячно после начисления страховой?)

Ответы на вопрос (1):

Единовременно могут быть выплачены только небольшие накопленные суммы.

Если накопительная пенсия превышает страховую на 5%, то сумма достаточно велика и единовременно вы ее не получите.

Можете оформить накопительную (пожизненную) пенсию или срочную выплату (на 120 мес), если участвовали в программах софинансирования или имеется материнский капитал в этих накоплениях.

При этом, в 55 лет вы уже могли оформить эти выплаты.