Превышение скорости в автомобиле каршеринга - виноват ли я в ДТП?

• г. Нижний Новгород

Попал в ДТП на автомобиле каршеринга, вылетел с дороги избегая лобового удара, по пункту из договора, указанно что в случае если непосредственно перед повреждением ТС имело место превышение данным ТС установленной скорости движения более 40 км/ч, а равно в случаях если такое превышение явилось причиной повреждения ТС.

После скриншоты координат и моей скорости, где на знаке 40, я ехал 86, но после, буквально через 2 секунды скорость 56, и после уже вылет с трассы. Я хотел бы узнать, является мое превышение причиной нарушения условия договора.

Ответы на вопрос (2):

Указано что в договоре в случае превышения скорости на величину более 40 км.час? Что должно случиться при таком превышении?

Да, является