Какую ответственность несёт несовершеннолетний молодой человек в случае беременности его подруги?

• г. Калининград

Какую ответственность несёт несовершеннолетний молодой человек в случае беременности его подруги? Хотелось бы получить ответы на случаи, когда подруга молодого человека совершеннолетняя и в случае, когда она несовершеннолетняя. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В первом случае вы не несёте ни какой ответственности (уголовной) только по содержанию ребёнка.

В случае когда подруга совершеннолетняя, а вам не исполнилось 16–ти лет, то она будет нести ответственность в соответствии со ст. 134 УК РФ.

В случае, если несовершеннолетняя см. выше.