Взрыв внутреннего стекла нового электрического духового шкафа - Что предпринять и имеет ли право на возврат страховка и полная сумма покупки?

• г. Ханты-Мансийск

Купили электрический духовой шкаф неделю назад. Сегодня его нам доставили. Внешних повреждений нет. Произвели установку согласно инструкции. Запустили на первый прогрев согласно инструкции (250' 1 час) примерно на 20 й минуте у нас взрывается внутреннее стекло. При покупке делали доп гарантию на 3 года. Но это был первый запуск. Что делать? Должны ли нам вернуть всю сумму, в тч страховку?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Анастасия,

По общему правилу страховая компания не обязана в любое время возвращать деньги за страховку только на том основании, что страхователь передумал или полис ему больше не нужен.

Подробнее ➤.

Это была доп. гарантия на 3 года. На духовку. Даже 14 дней не прошло. Духовкой даже пользоваться не начали. При чем тут страхователь передумал.. и полис?

Должны, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.