Последствия неявки военнослужащего по контракту на учёт в военкомате

• г. Москва

Я военнослужащий по контракту, вышел в реабилитационный отпуск, не встал на учёт в военкомате по месту пребывания, что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет у дежурного по военной комендатуре (в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета. Административная ответственность предусмотрена ст.21.5. КоАП РФ. Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету. Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа...